Восстановление данных, накопитель Seagate 500Gb

Сухая фраза «данные пользователей» скрывает в себе целый мир человека – это работа и память о замечательных моментах из жизни, и отдых с развлечениями. Печально если в результате технического сбоя данные повреждаются или становятся недоступными. Наша работа последний рубеж защиты данных пользователей.

27.09.2019 в 11:25 в СЦ обратилась Ирина у которой пропал доступ к данным хранящимся на накопителе Seagate емкостью 500 Gb. С этого момента началась борьба за спасение данных.

После анализа причины отказа жесткого диска, установлено, что блокировка вызвана типовой проблемой для данного семейства накопителей. Внутреннее программное обеспечение HDD обнаружило сбойные сектора и предприняло попытку скрыть их, но так как повреждения поверхности оказалось достаточно серьезное произошел сбой, который вызвал полную блокировку доступа к поверхности накопителя. После согласования стоимости восстановления мы приступили к работе. В служебную зону накопителя внесены изменения и процесс скрытия сбойных секторов внутренним ПО накопителя прекращен, получен доступ к данным пользователя. Поверхность жесткого диска оказалась серьезно повреждена, обнаружено большое количество плохо читаемых секторов и данные пришлось вычитывать с применением программно аппаратного комплекса PC-3000 Data Extractor UDMA, разработанного ООО НПП ACELab. Процесс вычитывания затянулся на несколько дней, но на выходе получено содержимое жесткого диска с файловой структурой.

Данные были внимательно изучены хозяйкой, результат оказался хорошим, фото-архив восстановлен! 06.09.2019 результат восстановления передан счастливой заказчице. Сохранены бесценные фото, документы и другие ценные данные. Нам вновь удалось спасти «данные пользователя».