Блог

Исправляем чрезмерно синюю картинку на современных телевизорах LG.

Если Ваш практически новый телевизор LG начал показывать чрезмерно синюшную картинку, и синий цвет невозможно убавить в настройках меню — есть хорошая новость. Это можно исправить! Правда есть один нюанс…

Читать дальше

Режим работы HARD-сервис.

Уважаемые посетители! Информируем вас, что в связи с Указом губернатора Новгородской области от 27.03.2020 № 148, с 28 марта по 5 апреля прием оборудования производится через отделение службы доставки Boxberry…

Читать дальше

Фатальные ошибки при сборке компьютера!

Сегодня мы расскажем Вам как небольшая ошибка выливается в достаточно неприятные и внезапные проблемы. Сделаем мы это на примере компьютера который недавно попал к нам в ремонт. Ситуация типичная —…

Читать дальше

Доработка роутера Xiaomi Mi Router 3G для поддержки USB жестких дисков.

Недавно я приобрел отличный роутер Xiaomi Mi Router 3G. Наверное лучший за свои деньги — порядка 2500-3000 рублей, на момент написания статьи. Меня в первую очередь заинтересовали в нем —…

Читать дальше

Стоит ли проводить чистку ноутбука самому или доверить ближайшему незнакомому сервису?

Чтобы вы смогли понять самостоятельно — предлагаем вам кратенький отчет о достаточно элементарной чистке системы охлаждения. Пациентом будет выступать ноутбук Samsung R540. У него весьма крепкий корпус. И он сравнительно…

Читать дальше

Ремонт подсветки LED телевизора. Вид изнутри.

Занимаясь ремонтом очередного LED телевизора — решили с вами поделиться фотографиями того как же LED подсветка устроена и почему «вечные» светодиоды выходят из строя быстрее советских цветных кинескопов. Итак —…

Читать дальше

Зачем и как часто необходимо проводить чистку системы охлаждения ноутбука

Ни для кого не секрет что большинство ноутбуков имеет активную систему охлаждения. Активная — значит у нее есть активный элемент — вентилятор. Который принудительно обдувает радиатор. А радиатор в свою…

Читать дальше

Самостоятельная диагностика неисправностей HDD и SSD накопителей.

Многие дефекты своего персонального компьютера Вы можете диагностировать самостоятельно и даже устранить! В этой статье мы поговорим об отказах систем хранения данных — жестких дисков и SSD накопителей. Как диагностировать…

Читать дальше

Преимущества авторизованного сервис центра на примере реального ремонта.

Почему стоит обращаться с уже не гарантийным оборудованием в сервис с официальными авторизацями? Рассмотрим это на примере ноутбука.Недавно в наш сервис обратился клиент с просьбой провести чистку системы охлаждения ноутбука…

Читать дальше